2. Сравните: 1 вторая умноженное на корень квадратный из 12 и одна третья корень квадратный из 45

+4
Ответы (1)
  1. 5 января, 04:11
    0
    1/2 * (корень из 12) = (корень из 12) / (корень из 4) = корень из (12/4) = корень из 3

    1/3 * (корень из 45) = (корень из 45) / (корень из 9) = корень из (45/9) = корень из 5

    корень из 5 > корень из 3

    Значит, 1/2 * (корень из 12) < 1/3 * (корень из 45)

    Поясняю ...

    / - это типа дробь, деление

    2 - это корень из 4

    а 3 - это корень из 9

    В решении используется свойство корней