4. Представьте в виде произведения:

б) (3+у) ²-4;

в) (3 х+1) ² - (4 х-3) ²

+4
Ответы (1)
  1. 8 августа, 21:50
    0
    б) (3+у) ²-4 = (3+y-2) * (3+y+2) = (1+y) * (5+y)

    в) (3 х+1) ² - (4 х-3) ² = (3x+1 - (4x-3)) * (3x+1+4x-3) = (3x+1-4x+3) * (7x-2) =

    = (-x+4) * (7x-2) = (x-4) * (7x-2)