Помогите решить

x^2/3=1/27

9x^3-x=0

2x^2+4x^3=0

+2
Ответы (1)
  1. 31 августа, 23:36
    0
    1) x^2/3=1/27

    27x^2=3

    x^2=1/9

    x=+, - 1/3

    2) 9x^3-x=0

    X (9x^2-1) = 0

    X=0

    9x^2-1=0

    9x^2=1

    X^2=1/9

    X=+, - 1/3

    3) 2x^2+4x^3=0

    2x^2 (1+2x) = 0

    x=0

    1+2x=0

    2x=-1

    X=-1/2