По электронной почте посланно 3 сообщения объемом 600 Кб. Первое сообшение на 300 Кб меньше чем 3 сообщение и в 3 раза мешьше второго

+3
Ответы (1)
  1. 17 мая, 22:47
    0
    Берём за Х первое сообщение и получаем такое равенство:

    х + (х+300) + 3 х=600

    2 х+300+3 х=600

    2 х+3 х=600-300

    5 х=600

    300:5=60 (кб) - первое сообщение

    60+300=360 (кб) - второе сообщение

    60 х3=180 третье сообщение