Cos a = - 12/13 и p меньше a меньше3p/2

+2
Ответы (1)
  1. 23 июня, 04:40
    0
    Так как Пи меньше альфы и меньше 3 Пи деленного на 2, то синус альфа имеет отрицательное значение (принадлежит 3-ей четверти).

    синус альфа = - √1 - (-12/13) ^2=-√1-144/169 = - √169/169-144/169 = √25/169=-5/13.