как изменится температура воздуха, если: сначала уменьшилась на 60%, а потом увеличилась на 80%

+4
Ответы (2)
  1. 28 апреля, 03:27
    0
    Пусть

    х град темп сейчас, тогда

    х-0,6 х град стала после уменьшения = 0,4 х град,

    (х-0,6 х) + 0,8 (х-0,6 х) град стала после последующего роста = 0,4 х+0,8*0,4 х=0,4 х+0,32 х=0,72 х град.

    Значит, темп была х град а после понижения-повышения стала 0,72 х град, т. е. понизилась на 28%
  2. 28 апреля, 04:27
    0
    Итак для этого Возьмём начальную температуру воздуха за 1.

    а) 1+1/100*25=1,25

    1,25 - 1,25/100*40=0,75

    Изменение=0,75-1=-0,25.

    б) 1 - 1/100*60=0,4

    0,4 + 0,4/100*80=0,72

    Изменение=0,72-1=-0,28.

    в) 1 + 1/100*5=1,05

    1,05 + 1,05/100*20=1,26

    Изменение=1,26-1=0,26.

    г) 1 - 1/100*10=0,9

    0,9 - 0,9/100*30=0,63.

    Изменение=0,63-1=-0,3 ...

    По-моему так ... =)