Из анкетирования, проведенного в классе, выяснилось, что из 30 учащихся класса у 18 есть брат, у 14 - сестра, а у 10 учащихся есть сестра и брат. Есть ли в этом классе учащиеся, у которых нет ни сестры, ни брата?

+5
Ответы (1)
  1. 8 января, 08:30
    0
    18-10=8 только с братом

    14-10=4 только с сестрой

    30 - (10+8+4) = 8 без брата и сестры