Решите уравнение 3 х (2) это в квадрате-х-2=0

+3
Ответы (2)
  1. 26 февраля, 16:41
    0
    3 х^2-х-2=0-квадратное уравнение

    а=3, в=-1, с=-2

    х1*х2=-2, система

    х1+х2=1.

    х1=2

    х2=-1

    Все!
  2. 26 февраля, 16:42
    0
    3x^2-x-2=0

    D = (-1) ^2-4*3 * (-2) = 25

    x1 = 1-5/6 = - 2/3

    x2 = 1+5/6 = 1