Выразите х через у и у через в уравнении

7 х-12 у=9

-9 х+1/2 у=5

-5 х-11 у

+1
Ответы (1)
  1. 22 октября, 10:11
    0
    7 х-12 у=9

    -12 у=9-7 х

    у = (-7+9) / (-12)

    -9x+1/2y=5

    1/2y=5+9x

    y = (9x+5) / (1/2)