Sin2xtgx-tgx+sin2x=1

+5
Ответы (1)
  1. 24 июня, 15:25
    0
    Sin2xtgx - tgx + sin2x = 1

    sin2xtgx - tgx + sin2x - 1 = 0

    tgx (sin2x - 1) + (sin2x - 1)

    (tgx + 1) (sin2x - 1) = 0

    tgx + 1 = 0

    tgx = - 1

    x = - π/4 + πn, n ∈ Z.

    sin2x - 1 = 0

    sin2x = 1

    2x = π/2 + 2πn, n ∈ Z

    x = π/4 + πn, n ∈ Z