Имеются два сплава состоящие из меди и олова в первом медь составляет 40% а во втором 60% при их сплавлении получили 500 г нового сплава содержащего 48% меди чему равна масса каждого из данных сплавов

+2
Ответы (1)
  1. 7 октября, 22:21
    0
    500:100=5 это 1%

    5*48=240 г меди в сплаве

    240:100*60=144 г

    240-144=96 г