Для функции f (x) найти тут первообразную график которой проходит через точку М (-2; 18) f (x) = 3-12 х в 3 степени

+1
Ответы (2)
  1. 10 февраля, 21:42
    0
    F (x) = 3-12x; проинтегрируем и получим F (x) = 3x-3x в 4 стапени + С (неизвестная константа, которую находим подставив в уравнение н7 ачальные условия F (-2) = 18; то-есть 3 * (-2) - 3 * (-2) * (-2) * (-2) * (-2) + С=18 - 6-3*16+С=18 - 54+С=18; С=18+54=72; Ответ: F (x) = 3*x-3*x (в 4 степени) + 72;
  2. 10 февраля, 21:57
    0
    F (x) = 3x - (12x^4) / 4 + C = 3x - 3x^4 + C Так как график проходит через точку М (-2; 18), то 18 = 3 * (-2) - 3 * (-2) ^4 + С; 18 = - 6 - 48 + С; 18 = - 54 + С; С = 72. Значит F (x) = 3x - 3x^4 + 72