Найдите нули функции y=3x^2-7x+4

+3
Ответы (1)
  1. 10 ноября, 12:40
    -1
    Y=3x^2-7x+4 Нули функции - это корни уравнения 3x^2-7x+4=0

    D=49-4*4*3=49-48=1 √D=1

    x1=1/6[7-1]=1 x2=1/6[7+1]=8/6=4/3