Решите линейные уравнения ... 4 х+4=-6 х-5; 3 х+3=-2-7 х; 7-6 х=-4 х-6; 9-4 х=-9 х-4

+5
Ответы (1)
  1. 15 августа, 18:36
    0
    1. 4 х+4=-6 х-5

    4 х+6 х=-5-4

    10 х=-9

    х=-9/10 = - 0,9

    2. 3 х+3=-2-7 х

    3 х+7 х=-2-3

    10 х=-5

    х=-5/10=-0,5

    3. 7-6 х=-4 х-6

    -6 х+4 х=-6-7

    -2 х=-13

    х = 13/2 = 6,5

    4. 9-4 х=-9 х-4

    -4 х+9 х=-4-9

    5 х=13

    х=13/5 = 2,6