Решите линейные уравнения. 6 (4-х) + 3 х=3; - 6 (1-х) + 4=-4; - 9 (7+х) + 4=-6; 3-4 х=4 х-5

+5
Ответы (1)
  1. 4 марта, 23:05
    0
    6 (4-х) + 3 х=3

    24-6 х+3 х=3

    -3 х=-21

    х=7

    -6 (1-х) + 4=-4

    -6+6 х+4=-4

    6 х=-2

    х=-1/3

    -9 (7+х) + 4=-6

    -63-9 х+4=-6

    -9 х=53

    х=-53/9

    3-4 х=4 х-5

    8=8 х

    х=1