Упростите выражение: 0,5 аb^-3 * 4 а^-2 b^4 Преобразуйте в дробь:

a). (3 а^-2b^3) ^-1*9a^-2b

b). ab^-1 - ba^-1

+1
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 07:53
    0
    1.0,5ab^ (-3) * 4a^ (-2) b^4=2b/a 2. a) (3a^-2b^3) ^-1*9a^-2b = (3b^3/a^2) ^-1*9b/a^2=9a^2b/3a^2b^3 = 3/b^2 b) ab^-1-a^-1b=a/b-b/a = (a^2-b^2) / ab = (a-b) (a+b) / ab