Решить 15x-40/60-9x^2 при х=-2/3 (это дробь)

+2
Ответы (1)
  1. 15 декабря, 14:27
    0
    Числитель 15 * (-2/3) - 40 = - 10 - 40 = - 50

    Знаменатель 60 - 9 * (-2/3) ^2 = 60 - 9*4/9 = 60 - 4 = 56

    - 50/56 = - 25/28