Упрости и реши : m^2-2m^2+n^2, при m = 16.8 n = 6.8

+3
Ответы (2)
  1. 20 ноября, 02:42
    0
    M^2 - 2m^2 + n^2 = - m^2 + n^2 = n^2 - m^2 = (n - m) (n + m)

    m = 16,8; n = 6,8

    (6,8 - 16,8) (6,8 + 16,8) = - 10 * 23,6 = - 236
  2. 20 ноября, 02:43
    0
    M^2-2m^2+n^2=-m^2 + n^2 = - (m^2-n^2) = - (m-n) (m+n)

    - (16.8-6.8) (6.8+16.8) = - 10 * 23.6=-236