Помогите с двумя заданиями. (Решите уравнения)

1) - 8 (11-2 х) + 4 = 3 (5 х-4)

2) 2 х-12 (3-х) = 1+3 (х+2)

+4
Ответы (1)
  1. 14 октября, 01:41
    0
    -8 (11-2X) + 4=3 (5X-4)

    -88+16X+4=15x-12

    16x-15x=-12+88-4

    x = - 16+88

    x = - 72

    2x-12 (3-x) = 1+3 (x+2)

    2x-36+12x=1+3x+6

    2x-3x+12x=1+6+36

    11x=43

    x=43/11=10 9/11