Разложить на множители: x^ (4) + 4x^ (2) - y^ (2) + 6y-5

+4
Ответы (1)
  1. 1 июля, 15:39
    0
    X^4+4x²-y²+6y-5=x^4+4x²-y²+6y-9+4 = (x^4+4x²+4) - (y²-6y+9) = (x²+2) ² - (y-3) ²=

    = ((x²+2) - (y-3)) ((x²+2) + (y-3)) = (x²+2-y+3) (x²+2+y-3) = (x²-y+5) (x²+y-1)