Решить графическим (!) методом

у-х=10

3 х-у=4

решить методом подстановки (!)

х-5 у=8

2 х+4 у=30

+2
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 01:58
    0
    Метод подстановки

    х=5 у+8

    2 х+4 у=30

    2 (5 у+8) + 4 у=30

    10 у+16+4 у=30

    14 у=14

    у=1

    х=5*1+8

    х=13