Найдите нули функции, (если они есть)

а) y=12x в квадрате - 3;

б) y=6x в квадрате + 4;

в) y = - x в квадрате - 4.

+3
Ответы (1)
  1. 27 июня, 12:06
    0
    A) y=12x² - 3

    12x² - 3 = 0

    3 (4x² - 1) = 0

    4x² - 1=0

    (2x-1) (2x+1) = 0

    2x-1=0 2x+1=0

    2x=1 2x=-1

    x₁=0.5 x₂ = - 0.5

    Ответ: - 0,5 и 0,5 - нули функции.

    б) у=6 х² + 4

    6 х² + 4 = 0

    6 х² = - 4

    х² = - 4/6

    нет нулей функции.

    в) у = - х² - 4

    -х² - 4=0

    -х² = 4

    х² = - 4

    нет нулей функции.