Докажите что 2^7 x 7^11 делится на 112

+3
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 03:18
    0
    Если разложить число 112 на множители:

    112 = 2*2*2*2*7

    то при делении знаменатель просто сократится:

    2^7 x 7^11 / 2*2*2*2*7 = 7^10 * 2^3