Найдите первообразную функции f (x), график которой проходит через точку А, если f (x) = х^2-2 х, A (3; 4).

+2
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 15:41
    0
    F (x) = x² - 2x, F (x) = x³/3 - 2x²/2 + C = x³/3 - x² + C

    A (3, 4)

    4 = 3³/3 - 9 + C

    4 = 9 - 9 + C

    C = 4

    Ответ: F (x) = x³/3 - x² + 4