Помогите решить 1) 18/77*7 = 2) 6/57*12/19=

+1
Ответы (1)
  1. 20 мая, 15:40
    0
    18/77 х7=18/77 х7/1=18/11 х1/1=18/11 записываем дробью

    во втором видимо опечатка - уточните, должно быть по идее 6/57 / 12/19 = 6/57 х19/12 = 1/3 х1/2=1/6 (в конце - сокращаем: 57 делится на 19, 12 делится на 6)