В прямоугольном треугольнике угол C равен 90 градусов. Найдите синус угла B, если AC = 24, AB = 25

+5
Ответы (1)
  1. 15 декабря, 11:54
    0
    ВС²=АВ²-АС²=25²-24² = (25-24) (25+24) = 1*49

    ВС=7 см

    sinB=BC/AC

    sinB=7/25≈16°