Если раздать детям по три яблока, то семь яблок останется, а если детям разадать по пять яблок, то будет нехватит трех яблок

+1
Ответы (1)
  1. 12 августа, 12:58
    0
    3 х+7=5 х-3

    3 х-5 х=-3-7

    х=5 детей

    5 детей * 3 яблока+7=22 яблока всего.

    5*5-3=22

    Если 5 детям раздать по 5 яблок, получится, что нужно 25 яблок, а у нас всего 22 яблока. Значит у нас не хватает 3 яблока.