Если раздать детям по 5 конфет то 13 конфет останется, а чтобы раздать каждому по 8 конфет не хватит 5 конфет. Сколько было детей?

+3
Ответы (1)
  1. 12 мая, 13:52
    0
    Пусть x - количество детей, а y - количество конфет, тогда

    y-5x = 13

    y-8x=-5

    y=13+5x

    y=-5+8x

    13+5x=-5+8x

    5x-8x=-5-13

    -3x=-18

    x=6

    Ответ: 6 детей