Разложите на множители

8a-32b

a+b+5 (a+b)

64-a²

a²-10a+25

+3
Ответы (2)
  1. 17 ноября, 07:18
    0
    8a-32b=8 (a-4b)

    a+b+5 (a+b) = (a+b) (1+5) = 6 (a+b)

    64-a^2 = (8+a) (8-a)

    a^2-10a+25 = (a-5) ^2
  2. 17 ноября, 08:52
    0
    8a-32b=8 (а-4b)

    a+b+5 (a+b) = a+b+5a+5b=6a+6b=6 (a+b)

    64-a²=8²-a² = (8-a) (8+a)

    a²-10a+25 = (a-5) ²