Представить в виде произведения 1) 5 в-вс-5 с+с в квадрате 2) хв+5 у-ах-ау-3 х-3 у

+1
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 19:12
    0
    А) 5b-bc-5c+c²=5 (b-c) - c (b-c) = (5-c) (b-c)

    б) xb+by-ax-ay-3x-3y=b (x+y) - a (x+y) - 3 (x+y) = (b-a-3) (x+y)