Помогите

(1/9) ^4x+2=27

+1
Ответы (1)
  1. 31 августа, 07:44
    0
    Это квадратное уравнение вида ах^2±bx±c=0.4 х^2-х^2-45 х+18 х+123-81=0.3 х^2-27 х-42=0: (3). х^2-9 х-14=0. D=137. X1=9+корень137:2. Х2=9-корень137:2