Sin (a+b) : если sina=3/5, sinb=-5/13

+5
Ответы (1)
  1. 15 декабря, 10:49
    0
    Sin (a+b) = sina*cosb+cosa*sinb

    cosa=sqrt (1-sin^2a)

    cosa=sqrt (16/25) = 4/5

    cosb=sqrt (1 - (25/169)

    cosb=sqrt (144/169) = 12/13

    3/5*12/13 + (-5/12) * 4/5=36/65-1/3 = (108-65) / 195=43/195

    Ответ: 43/195