Сумма 12 ти первых членов арефметической прогрессии an равна 60 a1 равна16 Найти a 12 и d

+4
Ответы (1)
  1. 2 июня, 05:53
    0
    Sn = (a1+an) / 2

    60 = (16+an) / 2; |*2

    120=16+an

    An=120-16

    An=104

    A12=104

    D=8