Помогите решить систему методом подстановки

x^2+xy=6

x-y=4

+4
Ответы (1)
  1. 15 августа, 19:54
    0
    X^2+xy=6

    x-y=4

    y=x-4

    x^2+x (x-4) = 6

    x^2+x^2-4x=6

    2x^2-4x=6. Делим на 2 и переносим в левую часть

    x^2-2x-3=0

    D=4+12=16

    X1 = (2-4) / 2=-1

    X2 = (2+4) / 2=3

    Подставляем в у

    y1=-1-4=-5

    y2=3-4=-1

    Поставь 5 звездочек