Шестнадцатый и девятнадцатый члены геом прогрессии равны 11 и 297 соответственно найдте члены прогрессии между ними

+3
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 07:17
    0
    Представим что b16 это первый член, b19 соответсвенно четвёртый, тогда:

    b16=11

    b19=b16*q^3

    q^3=297/11

    q^3=27

    q=3

    b17=b16*q=11*3=33

    b18=b16*q^2=11*9=99