Найти наименьшее значение выражения х+1/4 х при положительных значениях х

+2
Ответы (1)
  1. 14 марта, 08:57
    0
    Это же очень просто, гляди

    x^2 + y^2 - 6x + 8y = (x^2 - 6x + 9) - 9 + (y^2 + 8y + 16) - 16 = (x-3) ^2 + (y+4) ^2 - 25