1) 5 х (в квадрате) + 4 х-1=0

2) 3 х (в квадрате) + 10 х+7=0

+1
Ответы (2)
  1. 26 мая, 13:01
    0
    16-4*5 * (*-1) = 36 (корень из 36 = 6)

    х1 = 4+6/10 = 1 х2 = 4-6/10=-1/5
  2. 26 мая, 14:48
    0
    1)

    D = (16) - 4 * 5 * (-1) = 16+20=36

    х1 = - 4+6/2 * 5=1/10

    х2=-4-6/10=-1

    2)

    D = (100) - 4 * 3 * 7=100-84=16

    х1=-10+4/6=-1

    х2=-10-4/6=2 1/3