2cos в квадрате x+5cosx+2=0

+2
Ответы (1)
  1. 13 мая, 05:17
    0
    Cosx=a

    2a²+5a+2=0

    D=25-16=9

    f1 = (-5-3) / 4=-2⇒cosx=-2<-1 нет решения

    a2 = (-5+3) / 4=-1/2⇒cosx=-1/2⇒⇒x=+-2π/3+2ππn, n∈∈z