Способом подстановки решить систему уравнений:

{5 х+9 у=-1

х+2 у=4

+3
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 07:31
    0
    X=4-2y; x=4-2*21=-38

    5 (4-2y) + 9y=-1; 20-10y+9y=-1; - y=-21; y=21