Напишите ответ:

4 (2a+5b) - 4 (5a+2b) = ?

7 (p-3q) - 8 (3p+q) = ?

4 (3m-n) - 7 (m-2n) = ?

3m + (1 + (2+m)) = ?

3m + (1 + (2-m)) = ?

3m + (1 - (2+m)) = ?

+4
Ответы (1)
  1. 8 мая, 13:27
    0
    1) 8 а+20b-20a-8b=12b-12a=12 (b-a)

    2) 7p-21q-24p-8q=-17p-29q

    3) 12m-4n-7m+14n=5m-10n

    4) 3m+3+m=4m+3

    5) 3m+3-m=2m+3

    6) 3m-1-m=2m-1