Уростите выражение и найди значение многочлена (5 а-6) - (3 а+8) + (6-а), если а=10. Значение данного многочлена (5 а-6) - (3 а+8) + (6-а) равно

+2
Ответы (1)
  1. 5 июня, 18:27
    0
    (5a-6) - (3a+8) + (6-a) = 5a-6-3a-8+6-a=a-8=10-8=2