При каких значениях k трехчлен (k + 2) - 4x - 2 меньше 0 при всех значениях x∈R

+2
Ответы (1)
  1. 8 июля, 01:19
    0
    {k+2<0

    {D<0

    D=16-4 * (k+2) * (-2) = 16+8k+16=32+8k

    {k<-2

    {32+8k<0⇒ k<-4

    О т в е т. (-∞; -4)