Решите уравнение : (x-2) 2+8x = (x-1) (1+x)

Если что (x-2) 2 два это степень

+1
Ответы (1)
  1. 10 июня, 03:28
    0
    (Х - 2) ^2 + 8 х = (Х - 1) (1 + Х)

    Х^2 - 4 х + 4 + 8x = x^2 - 1

    4x + 4 = - 1

    4x = - 5

    X = - 1,25