Сравните числа x и y если x = (2,4*10^-4) (8*10^-2), y=0,000192. Ответом является наименьшее число, записанное в виде десятичной дроби

+1
Ответы (2)
  1. 6 июля, 14:38
    0
    Находим х.

    x = (2,4*10 ⁻⁴) (8*10⁻²) = 19,2 * 10⁻⁶ = 0,0000192

    0,0000192<0,000192

    х<у
  2. 6 июля, 14:47
    0
    Х=0,00024*0,08=0,0000192

    х<у