Решите неравенства:

а) 4 (1+х) >х - 2

Б) х (в квадрате) - 11 х + 24 < 0

+1
Ответы (2)
  1. 17 января, 18:52
    0
    А) 4 (1+х) >x-2

    4+4 х>x-2

    4x-x>-2-4

    3x>-6

    x>-2

    б) x^2-11x+24<0

    х^2-11x+24=0

    D = (-11) ^2-4*24=121-96=25

    x1=8

    x2=3

    x>3; x<8
  2. 17 января, 19:33
    0
    А) 4+4 х>х-2

    3 х>-6

    х>-2

    (-2:+, бесконечности)

    б) х^2-11 х+24<0

    Д=121-96=25=5 квадрате

    х1=11-5/2=3

    х2=11+5/2=8

    (3; 8)