3^x * (1/2) ^x<0,0625 найти корни

Сроочно

+1
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 14:42
    0
    3^x * (1/2) ^x < 0,0625

    (3*1/2) ^x < 0,0625

    1,5^x < 0,0625

    (3/2) ^x < 5/8

    x lg (3/2) = lg (5/8)

    х = lg (5/8) / lg (3/2)