х в 6 степени вычесть один делить на х-1

+1
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 17:47
    0
    x^6-1 = (x^3) в квадрате минус 1^2 = (X^3-1) (x^3+1) = (x-1) (X^2+x+1) (x^3+1)

    потом (х-1) в числителе и знаменателе сокращаем и получаем ответ (X^2+x+1) (x^3+1)

    P. S. ^-значит в степени