В понедельник ученики взяли половину всех новых учебников, во вторник - половину остатка, а в среду - половину нового остатка. После этого в библиотеке осталось 25 новых учебников. Сколько новых учебников было в библиотеке?

+4
Ответы (2)
  1. 9 марта, 13:04
    0
    25+25=50

    50+50=100

    100+100=200
  2. 9 марта, 13:06
    0
    25*2=50

    50*2=100

    100*2=200