Найдите область определения функции y = (10x^2-3x-1) 1/2

+4
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 07:13
    0
    10 х^2-3 х-1 > = 0

    10 х^2-3 х-1 = 0, Д=9+40=49, х1=0,5; х2=-0,2. Ответ: (-беск.; - 0,2]и [0,5; +беск.)