В какое время между 5 ч и 6 ч угол между минутной и часовой стрелками будет составлять 40° впервые за этот час?

А) В 5 ч 40 мин

Б) В 5 ч 34 мин

В) В 5 ч 25 мин

Г) В 5 ч 20 мин

+1
Ответы (1)
  1. 19 марта, 08:46
    0
    1 ч - 30 гр=60 мин

    30 гр-60 мин.

    40 гр=х

    х=60*40/30=80 мин

    5 ч 20 мин

    Ответ Г